1. Имя, фамилия персонажа
    Vivien Alex Moore/ Вивьен Алекс Мур,Ви,Вив,Энни,Эн
2. Возраст персонажа 
21 октября 1988 год,19 лет
3. Внешность
Внешность Оливии Уайльд.
Ви - брюнетка с карими глазами.Когда она смотрит человеку в глаза,кажется читает его душу.Черты лица ее аристократичны.Невысокая,не слишком худая,но и не слишком полная.Нос маленький,прямой. Губы чуть пухлые. Улыбка широкая.Но Ви редко улыбается искренне.На лице есть еле заметные веснушки.Движения девушка плавные.
Просто обожает туфли на высокой шпильке.Вивьен большая модница.Она редко может отказать себе в новой кофточке.Больше всего не любит розовый и оранжевые цвета. Любимые цвета - все оттенки синего и белого, фиолетовый и черный.
Волосы чаще всего оставляет распущенными. Так же ей очень идут конские хвосты.
Руки ухоженные, аккуратный маникюр, ногти накрашены бесцветным лаком, или вообще не накрашены.Вив всегда следит за своим внешним видом.Ее мало кто видел без макияжа.
4. Характер
Девушка слишком самоуверенна.Многие считают ее стервой.Но это лишь маска,защита от окружающего мира.На самом деле Вивьен очень ранимый и обидчивый ребенок.Она пытается казаться лучше остальных.
Ви очень терпеливый человек.Но это при том условии,что ее настроение не изменится в ближайшие минуты.
Она чудесным образом умеет держать себя в руках, но в определенной ситуации может стать и агрессивной. С раннего возраста доставляла родителям хлопоты в воспитании. Ею просто невозможно руководить. По натуре Вив экстраверт. Легко приспосабливается к различным ситуациям, сложившимся вокруг нее, и к людям. Одновременно и объективна, и субъективна. Девочка постоянно ощущала необходимость отдавать себя — кого-то любить, опекать, о ком-то заботиться.Но в этом стремлении помогать, защищать она порой проявляет железную волю, поэтому не позволяйте ей садиться вам на голову.
Девушка слишком возбудима, но в нервозность это ее состояние не переходит. Ей удается скрывать под видимой холодностью огонь своих страстей. Если она что-либо задумала, то отговорить ее невозможно и уж ни в коем случае нельзя применять силу или стараться подавлять ее стремления. В таком случае нужно воспользоваться только убедительностью доводов. Иногда создается впечатление, что она родилась уже с готовым жизненным планом. Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых.
Легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих. Ее невозможно провести. У нее врожденное чувство такта, дипломатична, умело пользуется своими способностями, имеет отличную память и огромный интерес к жизни. Вера — основной двигатель ее жизни: если верит и любит, может перевернуть горы, если же разочаровывается, то все превращает в развалины. Родители — не авторитет для нее.Она одновременно строга и уступчива. С отдельными личностями слишком сурова, а в целом снисходительна.
Спорить с ней опасно — сотрет противника в порошок. Горда. Не нужно мешать ей строить свою жизнь, она знает, что делает.
5. Биография
Вивьен родилась в богатой семье.С детства у нее было все,что она пожелает.Но у нее не было родительской любви - отец вечно в делах,мать тоже занимается своим бизнесом. Ви воспитывала няня.Возможно из-за этого она такая "холодная".Вивьен была одной из самых красивых девушек высшего общества Парижа.У нее было большое будущее в мире шоу-бизнеса.Но как известно,нам никогда не нравиться когда за нас все решают и держат в клетке,пусть даже и золотой.Пытаясь найти выход,Вив пытается ездить на разные приемы и светские рауты подальше от дома.Однажды,во время приезда в Америку,девушка встретила лучшую подругу своей кузин Блэр,Селену.Вивьен решается на побег с Эс в Манхеттен.Возможно это и не будет побег и полная свобода,но хотя бы подальше от вечных ссор и опеки родителей.